• 1
  • 2
  • 3
1832

    «Здоровья!» - именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днем рождения или с любым другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии ещё одним словом - «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».

1 1000

    Тематические баннеры будут размещены более чем в 100 городах России. Кроме того, АНО «Национальные приоритеты» разработаны поздравительные открытки, которыми можно будет поделиться c родными и близкими в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» а также стикеры, доступные в мессенджерах "Telegram" и "Viber".
    Также, в регионах благодаря волонтерам-медикам пройдёт Всероссийская акция «Будь здоров», где любой может принять участие в мастер-классах по приготовлению здоровых блюд, квестах, зарядках и пообщаться с врачами разных специальностей. Центральная площадка акции – «Точка кипения – Коммуна» НИТУ «МИСиС», где врачи Федерального центра здоровья НМИЦ терапии и профилактической медицины проверят студентов и преподавателей на факторы риска развития неинфекционных заболеваний, а волонтеры-медики организуют энерго-точки, проведут мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни. В торжественном открытии, которое состоится 7 апреля, примут участие заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.
Для участия в мероприятии 7 апреля в «Точке кипения – Коммуна» необходима предварительная регистрация: https://leader-id.ru/events/283715

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

1) 8:45 - 9:45 Сбор организаторов
2) 9:45 - 10:00 Сбор участников мероприятия
Прибытие гостей, инфлюенсеров, СМИ.
3) 10:00 - 10:05 Открытие мероприятия
4) 10:05 - 10:15
Приветственные слова приглашенных почетных гостей:
О.О. Салагай - заместитель Министра здравоохранения РоссийскойФедерации
А.А. Черникова - ректор НИТУ «МИСИС»
О.М. Драпкина- директор ФГБУ "НМИЦ ТПМ", ГВС по терапии
Минздрава России
С.А. Малявина - генеральный директор АНО «Национальныеприоритеты»
М.С. Якунчикова - председатель ВОД «Волонтеры-медики»
5) 10:15 - 10:25 Массовая зарядка
6) 10:15-10:25 Пресс-подход
7) 10:25-15:00 Работа центра здоровья и энерго-точек